Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Приемка квартир в новостройках у застройщика

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В каких ситуациях Застройщик обязан устранить дефекты в квартире?

Застройщик обязан устранить дефекты в квартире в следующих случаях:

  1. В период гарантийного срока: Застройщик несет ответственность за качество строительства в течение гарантийного срока, который определяется законодательством. В течение этого периода Застройщик должен устранить все дефекты, выявленные в квартире.
  2. При наличии скрытых дефектов: Застройщик несет ответственность за скрытые дефекты, которые не могут быть обнаружены обычным осмотром квартиры. Если в процессе эксплуатации квартиры выявляются скрытые дефекты, Застройщик обязан их устранить.
  3. При наличии замечаний при приемке квартиры: Если при приемке квартиры покупатель заметил дефекты, которые не были указаны в акте приемки-передачи, Застройщик обязан устранить их.
  4. При наличии требований, указанных в договоре купли-продажи: Если в договоре купли-продажи указаны требования к качеству квартиры, Застройщик обязан выполнить эти требования.
  5. По требованию суда: Если покупатель обратился в суд с требованием об устранении дефектов, Застройщик обязан выполнить решение суда.

Во всех вышеперечисленных случаях Застройщик несет ответственность за качество квартиры и обязан устранить все выявленные дефекты.

Нужна ли приемка квартиры от специалистов?

Да, приемка квартиры от специалистов является очень важным этапом при покупке новой квартиры. Это позволяет убедиться в том, что все работы выполнены качественно, соответствуют проекту и нормам строительства, и квартира готова к эксплуатации. Рекомендуем вам не рисковать своими вложенными деньгами в новую квартиру и при приемке ее от застройщика и перед подписанием акт-договора о передачи жилья в вашу собственность, вызвать на сайте здесь строительную экспертизу, которые найдут грубые и мелкие ошибки в отстроенной квартире.

При приемке квартиры специалисты проводят осмотр всех помещений, включая отделочные работы, электрику, сантехнику, вентиляцию, отопление и другие системы. Они также проверяют соответствие квартиры проектной документации, техническому заданию и нормам строительства.

Если при осмотре квартиры будут обнаружены какие-либо дефекты, то они должны быть зафиксированы в акте приемки-передачи квартиры. Этот документ является основанием для устранения дефектов за счет застройщика.

Приемка квартиры от специалистов помогает избежать недостатков и проблем, которые могут возникнуть в будущем, и снизить риски при покупке новой квартиры. Поэтому, рекомендуется проводить приемку квартиры от специалистов перед подписанием акта приемки-передачи.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности