Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Преимущества использования сайдинга винилового

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сделать свой дом надежным, долговечным и хорошо защищенным от любых воздействий – стремление каждого рачительного домовладельца. Для декорирования и защиты фасадов можно использовать самые разнообразные материалы. Но, самым популярным материалом для этих целей остается металлосайдинг. Где можно выбрать подходящие варианты такого материала? Например, на этом сайте 24sd.ru/sayding/. Отечественная компания рада предложить своим клиентам самые популярные типы профиля и расцветки данного материала, а также возможность купить металлосайдинг в Москве, недорого и с доставкой в регионы.

Сайдинг – это облицовочные панели, длинные и узкие. Для придания им жесткости, панели подвергают профилированию. Так появились такие профили, как Корабельная доска, Евробрус и Блок-хаус. Для изготовления облицовочных профилированных панелей используют разный материал, но в ассортименте компании представлен только металлосайдинг, как самый прочный и долговечный. А ведь и правда, стальной сайдинг прочнее винилового и пластикового сайдинга, долговечнее и практичней дерева, дешевле, чем другие отделочные материалы.

Высокая механическая прочность – действительно одно из самых главных преимуществ этого материала. Стальная обшивка фасада дома делает стены практически неуязвимыми. Наружные воздействия практически не страшны, ведь металл не гнется, не трескается, очень тяжело сминается даже при точечном ударе. Благодаря профилированию вероятность прогибания и парусности материала сводится к нулю, поэтому металлосайдинг так популярен и востребован.

По сути, одно единственное слабое место металлических стройматериалов и сайдинга в том числе – коррозия. Поэтому металлический сайдинг покрывают цинком и полимерными защитными слоями. Если выбрать качественный материал у хорошего производителя, не поскупиться на толстый слой полимера, то ржавых потеков, потери внешней эстетичности и других неприятностей, вызванных развитием коррозийных процессов на поверхности металлосайдинга, можно с легкостью избежать.

Металлический сайдинг не горит, не тлеет, не выделяет в окружающую среду токсичные соединения, запахи или продукты горения. Кроме того, такая обшивка стен здания не привлечет к себе паразитов и грызунов. Металлосайдинг устойчив к воздействиям погодных условий, не боится смены температур, солнечной активности, обледенения и т.д. Материал достаточно легкий и не утяжеляет постройку, не оказывает давления на отмостку или фундамент здания. Смонтировать вентфасад из металлосайдинга – достаточно просто и быстро, можно даже справиться малыми силами.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности