Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Особенности конструкции люльки для фасадных работ

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сегодня аренда телескопических подъемников пользуются большим спросом.

Телескопический подъемник

Это грузоподъемное устройство, оборудованное платформой и телескопической выдвижной стрелой с гидравлическим приводом, предназначенное для поднятия различных грузов или пассажиров. Принцип работы такого устройства основан на подъеме с помощью несгибаемой стрелы, поэтому для полноценного функционирования подъемнику требуется наличие определенного свободного пространства. Заказать люльки для фасадных работ вы можете на сайте https://stroypodemniki-volgograd.ru/lyulki-stroitelnye/.

Преимущества телескопических подъемников

По маневренности, телескопические подъемники уступают коленчатым подъемникам, но этот недостаток компенсируется простотой в управление, грузоподъемностью и высокими показателями безопасности и эргономичности данной конструкции. Также к преимуществам телескопического подъемника можно отнести уникальную рабочую зону (стрела может наклоняться вплоть до горизонтального положения, образуя в некотором роде полусферу).

Виды телескопических подъемников

Телескопические подъемники бывают двух видов: подъемники с дизельным приводом и подъемники с электрическим приводом. Телескопические подъемники с дизельным приводом используются для проведения технологических работ на открытом воздухе вне помещения. Телескопические подъемники с электрическим приводом используются для проведения технологических работ внутри помещения.

Область применения телескопических подъемников

Телескопические подъемники применяются в строительстве, ремонте мостов и прочих высотных сооружений, обслуживании кранов и выполнении работ по отделке фасада зданий. Кроме того, подобное устройство широко используется на больших складах и торговых помещениях, в заводских цехах. Благодаря своей надежности, функциональности и экономичности телескопические подъемники способны в ряде случаев стать достойной заменой привычным строительным лесам и вышкам.

Еще есть вертикальные подъемники — наиболее простая в использовании и компактная подъемная техника. Небольшие размеры и вес не создают проблем при транспортировке. Их можно использовать в помещениях с узкими проходами, по которым не сможет пройти другая техника.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности