Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Основные причины применить железобетонные плиты перекрытия в строительстве ж/д

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

ЖБИ для железнодорожного строительства — Лотки межпутные (МПЛ)

Тепловые камеры – спецсооружения, устанавливаемые на трассах газо- и теплопроводов. В них размещается оборудование, за которым необходимо следить и обслуживать. В них располагаются задвижки, компенсаторы, всевозможные устройства, приборы для измерений, многое другое. Сегодня при строительстве железнодорожной инфраструктуры используются лотки междупутные мпл. Заказать железобетонные плиты перекрытия вы можете тут https://st-par.ru/catalog/a01_plity_perekrytiya/.

Что собой представляют изделия?

Зачастую применяются в подземных коммуникациях. Размещенные под слоем грунта, такие камеры обеспечивают необходимую работу трасс. Конструкции изготавливаются из железобетона. Состоят из трех блоков – верхнего, среднего и нижнего. Соединение обеспечивают закладные детали, которые предварительно привариваются. Изготовление закладных деталей достаточно популярно. Транспортировка на строительный объект возможна как в собранном, так и в разобранном виде.

Главная черта, которая отличает камеры от других ЖБИ, – высокий показатель качества, повышенный коэффициент прочности и водонепроницаемости.

Производятся теплокамеры из высокопрочного бетона со специальными химическими добавками. Материал непременно должен соответствовать установленным параметрам морозоустойчивости, быть водостойким. Для увеличения прочности изделий используется арматура из углеродистой стали наивысшего качества.

Тепловая камера располагается в грунте на глубине, которая не превышает уровня промерзания. Благодаря этому обеспечена бесперебойная работа теплокамеры длительное время.

Основные требования

Высота теплокамеры должна быть от 1,8 метров. Внутренние размеры полностью зависят от того, какое число труб прокладывается, а также от размера оборудования.

Полы изготавливаются из ЖБ плит, монолитного бетона. При этом дно должно быть с уклоном – по нему стекает вода. Перекрытие делают монолитным или собирают из ЖБ плит, которые укладывают на металлические балки. В углах перекрытия оборудуют плиты с отверстиями – это помогает обустраивать люки.

Согласно правилам ТБ, выбирают необходимое число люков:

  • при внутренней площади до 6 м – не менее 2-х;
  • от 6 м – не менее 4-х.

Чтобы обеспечить спуск обслуживающего персонала, под люком устанавливаются специальные скобы или лестницы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности