Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Купить бетон в Барнауле по ГОСТ!

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Основные свойства газосиликатных блоков

Газосиликатные пористые блоки относятся к эффективным материалам, которые применяются для строительства несущих конструкций, слоя утепления и перегородочных стен. Высокий уровень теплоизоляции данных блоков обусловлен пористой структурой, сырьем, из которого они изготовляются, а также технологией производства. Заказать блоки из силикатного железобетона, тяжелого бетона и керамзитобетона вы можете в Барнауле здесь https://beton-price.ru/barnaul/.

Ключевым параметром является их плотность. Имеются блоки с плотностью 500 кг/м3. Считается, что они имеют достаточный уровень прочности для возведения малоэтажных построек. С меньшей плотностью материал используется исключительно для отопления и постройки перегородок. А вот что касается изделий, имеющих плотность 700 кг/м3, то их уже возможно применять в строительстве многоэтажных построек.

Есть еще один параметр, который зависит как от качества изготовления, так и от плотности, и это прочность. Высокий уровень качества предусматривает минимальный процент брака в покупаемом материале. Газосиликат, который имеет низкую плотность, легко поддается разрушению, даже при использовании подручных инструментов.

Газосиликатные пористые блоки из бетона

Также газосиликатные блоки просты в обработке за счет легкой ячеистой структуры. Однако, это делает их менее прочными, нежели кирпич и, тем более, бетон. Но, как уже было сказано раннее, проводить отделку стен такими темпами намного легче, в отличии от кирпичного дома. Не составит никакого труда придать блокам необходимую форму, ценой за что является немалое количество браков, к которым можно отнести сколы и трещины.

Помимо вышеперечисленного, к свойствам газосиликатных блоков можно также отнести высокий уровень морозостойкости, влагостойкости и паропроницаемости. Необходимо помнить также о том, что блоки способны уменьшать свой размер после укладки, что говорит о необходимости подождать некоторое время после их укладки.

Строительные пеноблоки

Пеноблоки строительные из бетона являются облегченным строительным камнем, который получают путем смешивания цемента, песка, воды и пенообразователей. Соединение происходит до тех пор, пока не образуется однородная смесь. После чего производят формирование блоков путем нарезания и выставляют на воздух для отвердения. Это способствует увеличению прочности блоков. Благодаря наличию в структуре пенообразователей создается пористая структура материала.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности