Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Какую задачу выполняет рохля с весами

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Какую рохлю выбрать?

Основные критерии при выборе гидравлической ручной тележки – грузоподъёмность, ширина и длина вил, высота подъёма, материал колёс. При этом ещё нужно учесть вид напольного покрытия, агрессивность среды, специфику груза. Чтобы не растеряться при выборе нужной модели, воспользуйтесь консультацией нашего менеджера.

Чаще всего для разгрузочных работ с использованием европалет стандартного размера 1200х800 мм используются гидравлические тележки оснащённые вилами 1150х550 мм (стандартные), либо 800х550 мм (укороченные).

Если вам нужна рохля с весами с нестандартными параметрами и дополнительными функциями, мы предлагаем модели различной грузоподъёмности, с удлинёнными, укороченными, широкими или узкими вилами. При перевозке промышленного оборудования или некоторых видов палет понадобится низкопрофильная гидравлическая тележка.

Хотите, чтобы строительство продвигалось быстрее – купите тележки

Понятно всем: как в промышленном, так и частном строительстве есть большая потребность в доставке материала непосредственно в то место, где происходит стройка. Хорошо если площадь большая – можно воспользоваться спецтехникой и решить проблему оптимизации транспортировки и погрузки продукции и товаров. А как поступить в противоположной ситуации? Ответ очевиден – тележки, которые бывают разных видов.

Виды тележек и их назначение

Современный производитель выпускает тележки различных видов. Каждая модель предназначена для выполнения определенных работ. Одна телега от другой отличается внешним видом, габаритами, грузоподъемностью. Давайте попробуем разобраться.

Платформенные тележки

Делятся на несколько типов:

  1. Стандартные. Самые востребованные модели, которые известны своей универсальностью. С их помощью можно перевозить строительные материалы, которые хорошо упакованы (песок, цемент в мешках). Используются как в частном, так и промышленном строительстве.
  2. Тележки с бортами. Удобная конструкция, предназначенная для транспортировки рассыпчатого груза, коробок, ящиков (краски, упакованные шпатели).
  3. Усиленные модели. Можно применять во время любого строительства для доставки тяжелых грузов. К примеру – строительные блоки.
  4. Ярусные. Особый тип тележек, оснащенный платформой, имеющий несколько ярусов. Большие, тяжелые грузы перевозить неудобно, да и тяжело. По этой причини их лучше всего использовать для доставки легкого строительного материала. Многие рабочие вот до чего додумались: они просто размещают на ярусной конструкции те элементы, которые могут пригодиться во время работы. Это удобно, экономно. Во-первых – все под рукой. Во-вторых, не придется бегать по всему объекту в поисках нужного инструмента.
  5. Модель с передней поворотной осью. Чаще всего эксплуатируется на больших стройках, удобна тем, что можно запросто подъехать в труднодоступное место.
  6. Длинномерные тележки. В частном строительстве они ни к чему, а вот в промышленном пригодятся. Используя такую модель, можно продвигаться по самым узким проходам, доставляя строителям нужные материалы.

Благодаря компактным размерам и простоте управления рохлю используют на небольших складах с проходами шириной до 2 м и даже в кузове фуры. На больших складских площадях дополнительно используются вилочные погрузчики и самоходные штабелёры.

Преимущества ручных тележек:

  1. Работа в ограниченном пространстве.
  2. Грузоподъёмность от 1,5 до 3-х тонн.
  3. Подъём груза на высоту до 0,2 м.
  4. Оснастка дополнительным оборудованием: электронные весы, принтер этикеток, и т.д.
  5. Усиленный гидроцилиндр с перепускным клапаном перегрузки обеспечивает длительный срок эксплуатации.
  6. Эпоксидное порошковое покрытие с большой антикоррозийной стойкостью.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности