Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Аренда автобетононасоса

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Автобетононасос (АБН) ‒ специальное оборудование, без которого не обходится ни один строительный объект. Он выполняет функцию транспортировки бетона непосредственно к месту заливки при изготовлении монолитных конструкций. Сегодня крайне выгодной может быть аренда бетононасоса.

Прежде всего потому, что он поможет сэкономить ваше время. Рабочая бригада сохранит силы и сделает работу максимально качественно, сосредоточившись не на силовых нагрузках для переноса бетонной массы в опалубку, а на самой заливке, выравнивании и вибрировании.

Ведь если люди будут возить бетон по участку на тележках, то делать они это будут неравномерно. Появится риск заливки холодного шва. Это не очень хорошо скажется на общей прочности вашего бетонного изделия.

По сути, насос установлен на шасси грузового автомобиля. Механизм оборудован раскладывающейся стрелой, состоящей из колен и способной перемещаться и устанавливаться в нужном положении. Кому-то автобетононасос может напомнить манипулятор.

Из миксера бетон сначала идет в приемный бункер, а затем с помощью насоса транспортируется по бетоноводу к месту заливки.

Так как стрела автобетононасоса многосекционная, а шланги можно наращивать, подача может быть осуществлена даже в самых неблагоприятных условиях. Например, поверх забора или даже через линию электропередачи. И конечно, насос незаменим в многоэтажном монолитном строительстве, где подача бетона идет высоко вверх.

Для заливки, если вы вызываете бетононасос, вам потребуется гораздо меньше людей. Достаточно бригады из 2-4 человек. Вдобавок сильно сокращается время. Работа пойдет в 3-4 раза быстрее, чем если бы возили бетон в тачках.

К тому же если вы заказываете бетонную смесь и автобетононасос у одной фирмы, то смесь будет подана так, как нужно. Она будет нужной консистенции, за которую завод отвечает и на которую дает гарантию.

Современные автобетононасосы управляться дистанционно. Оператор будет находиться непосредственно на месте заливания. Он будет регулировать рукав и подавать бетон именно туда, куда показывают рабочие. Оператор может ускорить подачу или притормозить ее, а также остановить процесс по первому требованию.

В вашем регионе обязательно найдутся компании, которые предлагают клиентам заказать автобетононасос по привлекательным ценам. Как правило, почасовой аренды нет, потому что продолжительность услуги составляет 8 часов, ведь миксер надо еще загрузить, потом доставить материал вам, затем снова вернуть машину на завод и отмыть ее.

Поставщики бетона и арендодатели машин нередко предлагают и дополнительное оборудование. Например, дополнительные сегменты бетоновода, если к вашей строительной площадке невозможно подъехать и машину придется ставить прямо на трассе.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности