Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Зачем нужны демонтажные работы в ремонте

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Любые ремонтные работы проходят с использованием демонтажа – нужно удалить старые отделочные материалы, прежде чем использовать новые. Делая ремонт, потребуется снять плинтуса, а в некоторых случаях и разобрать встроенную мебель. Демонтажные работы могут быть и более основательными.

Как проходят

Демонтажные работы проводят во время подготовки помещения к ремонту. Если в доме есть специальные инструменты, сделать все необходимое можно самостоятельно. Топором и гвоздодером убирают плинтуса, если потребовалась заменить старый линолеум. Пульверизатором с теплой водой и шпателем освобождают стены от старых бумажных обоев. Но когда предполагается капитальный ремонт квартиры, собственными силами уже не обойтись. Нужно будет снести перегородки, а иногда и стены, заменить трубы и напольное покрытие. В таких случаях требуется физическая сила и специнструмент. Одним из основных является углошлифовальная машина – ее используют для замены труб отопления и водоснабжения, при работе с металлическими конструкциями. Сбить кафельную плитку поможет перфоратор. Когда требуется разбирать конструкции из бетона, перфоратор не подойдет, нужен отбойный молоток. Для перерезания арматуры потребуются гидроножницы. Демонтаж деревянных стен и перекрытий проводится с помощью электрической пилы. Бензопилу в помещении использовать нельзя, потому что время ее работы в воздух выделяются вредные выхлопы. Если предстоит ремонт в промышленном помещении демонтаж можно вести с помощью газосварочного оборудования и производительных машин:

· гидроножниц,
· гидромолота,
· дробильных ковшей.

Во время демонтажных работ удаляют старую отделку, выявляют особенности помещения и намечают список дальнейших работ. На этом этапе можно исправить недочеты, допущенные строителями.

Куда обратиться

Быстро и качественно выполнить демонтаж могут только специалисты, имеющие оборудование и опыт.
Если потребовался демонтаж в Омске, на помощь придут специалисты компании «Слома Нет». Услуги предоставляются под ключ. Специалисты разберут объект, вывезут мусор, освободят площадь. Сотрудники компании имеют огромный опыт и допуск к данному виду деятельности. Они работают быстро, качественно, назначая за демонтаж расценки не выше среднерыночных. Благодаря им демонтаж ремонта обходится недорого и доступен заказчикам с любым доходом.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности