Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Теневой профиль — это оригинальное и ультромодное решение для современного интерьера

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Декоративные рейки от фабрики ESTET: комплексное решение для вашего дома

Сегодня декоративные рейки обрели большую популярность в современном интерьере. Первую доску отрежьте по размеру и приложите к стене шпунтом наружу. Проверьте ее положение отвесом или спиртовым уровнем. Неровности остругайте или оставьте зазор, который потом закроете багетом.

Чтобы подогнать доску под профиль стены, прикрепите ее временно к стене совершенно ровно. Затем приклейте к карандашу брусок дерева и приложите брусок к соседней стене. Прочертите карандашом профиль стены, скользя бруском по дереву, и выпилите потолочный теневой профиль.

Обшивка стен и потолков. Декоративные рейки из дерева и МДФ в шпоне дуба, ясеня и др.

Первую доску крепят на стену шпунтом наружу и прибивают к рейке в шпунт длинными отделочными гвоздями 25 мм. Гвозди прибивают под углом 45° к рейке. К древесно-рамочным стенам обшивку крепят гвоздями длиной 35 мм. Приладьте следующую доску, соединив ее с первой шпунтом в желобок. Прибейте доску и продолжайте работать так же до конца. На сайте вы можете заказать дизайнерские декоративные рейки и стеновые панели из дерева и МДФ в шпоне дуба, ясеня и др.

На внешнем углу у доски спиливают шпунт и обрезают доску так, чтобы она находила на угол на толщину обшивки. С другой стороны угла прикрепите доску желобком к углу встык с первой. Закройте угол выкружкой.

Вокруг дверных и оконных проемов архитрав набивают на обшивку.

Последнюю доску в углу несложно вставить, если не закреплять предыдущие доски, а вставить их все три вместе. Стык закройте багетом.

Установите выкружки на места стыков стен и потолка, прибейте плинтус.

Крепежные скобы

Если к доскам прилагаются крепежные скобы, доски прибивают на стену желобком наружу. Скобы крепят на нижний край желобка и прибивают их к рейкам. Шпунт следующей доски вставляют в желобок, чтобы доска закрыла скобу.

Вертикальная обшивка

Такую обшивку крепят на высоту 1 м от пола. Ее прибивают так же, как все остальные виды обшивки, а верхние края досок закрывают декоративной панелью. Также вас может заинтересовать складная дверь-книжка.

Обшивка потолков

Принцип тот же, что при обшивке стен. По стыку потолка и стен проводят декоративные выкружки и багеты.

Лакировка обшивки

Обшивку надо обязательно отлакировать, чтобы она не пачкалась, или покрасить матовой краской. На обшивке можно выполнить любую работу по краске (мраморный эффект и т.п.).

  • Вбив гвозди в рейку, ее прилаживают к стене.
  • Полистиреновые плитки служат хорошей теплоизоляцией.
  • Желобок второй доски надеваем на шпунт первой и проверяем уровнем ее положение.
  • Прежде чем крепко прибить рейку, выровняйте ее кусочками фанеры.
  • Отделочные гвозди забивают в рейку под углом 45'и загоняют под поверхность.
  • Найдя перекрытия потолка, на них прибивают рейки и прикрепляют шпунтовые доски обшивки.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности