Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Особенности дизайна офиса в стиле лофт

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Стиль лофт является одним из наиболее популярных стилей в оформлении интерьера офисов. Его особенностью является сочетание промышленного и современного дизайна. Вот здесь https://www.km.ru/stil/2021/07/20/889537-zachem-nuzhen-dizain-ofisa-razbiraemsya-v-voprose разобрались над тем, так ли важен дизайн офиса. Ниже приведены основные черты дизайна офиса в стиле лофт:

Промышленные материалы: дерево, кирпич, металл, бетон, стекло. Эти материалы должны быть представлены в интерьере офиса, чтобы придать ему характерный промышленный вид.

Открытые пространства: офис в стиле лофт предполагает наличие открытых пространств без перегородок. Открытый план позволяет сотрудникам чувствовать себя более свободно и увеличивает коммуникацию между ними.

Большие окна: стеклянные поверхности играют важную роль в оформлении офиса в стиле лофт. Они обеспечивают естественный свет и вид на окружающую местность.

Незаконченный вид: отсутствие отделки и обработки стен и потолков, а также экспонирование труб, проводов и кондиционеров создают эффект незаконченности, что является особенностью стиля лофт.

Промышленная мебель: мебель в стиле лофт может быть сделана из металла, дерева и кожи. Она должна иметь простые формы и быть максимально функциональной.

Цветовая гамма: традиционная цветовая гамма офиса в стиле лофт включает в себя черный, серый, коричневый и бежевый. Однако, яркие цвета и акценты могут использоваться для создания контраста и добавления яркости.

Декор: в оформлении офиса в стиле лофт рекомендуется использовать много различных декоративных элементов, таких как картины, винтажные афиши, статуэтки, книги, которые помогут придать офису индивидуальность.

Зона отдыха: важным элементом дизайна офиса в стиле лофт является наличие зоны отдыха, которая может включать в себя диваны.

Как определить рабочие зоны в офисном пространстве

Определение рабочих зон в офисном пространстве — это важный аспект организации рабочего процесса. Это помогает улучшить производительность и концентрацию сотрудников, а также создать комфортные условия для работы. 

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности