Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Обустройство веранды. Как выбрать кашпо и горшки для цветов

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На многих дачных участках при постройке дома обустраиваются и веранды. В зимнее время сюда заносят цветы либо теплолюбивые экзотические растения. Свою веранду обустраивают с любовью, возможно именно она станет самым любимым местом в доме всей вашей семьи. Стабилизированный мох несомненно станет украшением  не только вашей веранды, но гостиной комнаты вашего обшироного дома. Этот элемент дизайна становится крайне популярным в последнее время.

На открытой веранде в летнее время собираются и члены семьи, и гости на чаепитие, для простого общения.

У современных дизайнеров есть множество идей для стилистического оформления веранды как открытой, так и закрытой. Все идеи поддерживают общий стиль загородного дома и его участка, но бывают и универсальные средства которые украсят вашу веранду в любое время года.

На веранде выставляются декоративные цветы в керамических горшках. Для этого необходимы одинаковые по расцветке и стилю, но разные по размерам горшки. Очень стильными будут белые большие горшки. Цветы в них могут быть разными. Поддержать общий стиль поможет ткань (шелк или органза) в такой же цветовой гамме, которую можно интересно разложить между горшками, занавесить окна.

Можно вашу веранду украсить цветами, в одном стиле, например, средиземноморском, здесь будут в основном хвойные растения. Небольшие туи, можжевельник, карликовые кипарисы разбавленные декоративными оранжевыми или белыми маленькими розами, которые хорошо будут смотреться на фоне бирюзовых стен. Удачным вариантом на вашей веранде будет и «колониальный уголок», только в этом случае, главную роль отводится плетеным коробам разной высоты, в которые «прячут» простые вазоны, оставляя снаружи только зелень растений.

Можно «поиграть» с расцветками или сортами цветов. К примеру, высадить цветы с фиолетовой окраской — крокусы, ирисы, фиалки. Создать «фиолетовое» настроение, помогут разные аксессуары — глиняная ваза, вышитые салфетки, стеклянные статуэтки, ароматические свечи в нежной фиолетовой упаковке.

В любом случае, ваша веранда будет выглядеть шикарно и естественно, в зимнее время будет напоминать зимний сад, где будет уютно всем и семье и вашим гостям. Вот только необходимо не забывать, что растения живые и им нужно уделять немного свободного времени: вовремя поливать, периодически удобрять.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности