Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Какой выбрать стиль интерьера для своего заведения

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одной из составляющих популярности любого заведения – будь то гостиница, профилакторий, санаторий или лагерь летнего отдыха детей – является стильный интерьер. Но интерьер – это не только евроремонт и мебель, но и еще и элегантный текстиль, способствующий тому, что у заведения появляется свое лицо. Поэтому красивое одеяло купить в каждый номер не менее важно, чем выбрать подходящий оттенок для стен или качественную сантехнику.

Именно текстиль придает ощущение уюта и комфорта, делает пребывание в номерах приятным, по-настоящему домашним. Элегантные шторы и занавеси, красивые и практичные покрывала на кровати, постельное белье приятных расцветок, – все это очень важные моменты в оформлении помещений.

Как выбрать стол и стулья на кухню?

Форма обеденного стола

Классический прямоугольник не выходит из моды, но им не ограничивается ассортимент мебельных магазинов:

  • квадрат. Самый роскошный, но не всегда практичный выбор. За квадратным столом удобно сидеть вчетвером, с размещением гостей уже возникнут проблемы. Мебель занимает много места, поэтому впишется не в любую кухню. Если вы хотите одновременно удовлетворить вкус, стремление к роскоши и желание сэкономить пространство, выбирайте раскладную модель квадратной формы;
  • овал. Стильный выбор, подходящий для интерьера в стиле современной классики или модерна. Рассчитать размер овальной столешницы несложно, а удобная обтекаемая форма позволяет поставить мебель в малогабаритной кухне. Отсутствие острых углов — фактор дополнительной безопасности, что актуально для семей с маленькими детьми;
  • круг. Оптимальный вариант для размещения гостей и членов семьи. Не требует большого количества свободного пространства, поэтому впишется в любую кухню. Популярностью пользуются модели с диаметром от 137 до 200 см.

Центральным элементом интерьера гостиничного номера или жилой комнаты в санатории является кровать. Она должна быть не только удобной для сна и отдыха, но и красиво декорированной стильным одеялом, покрывалом, чтобы являть собой одновременно и украшение помещения. Продлить срок эксплуатации кроватей помогут специальные водонепроницаемые наматрасники, защищающие матрас от загрязнений и влаги. А яркие диванные подушки придадут комнате колорит, наполнят ее интерьер жизнерадостными нотами.

Если речь идет о ресторане или банкетном зале, в этих помещениях не обойтись без такого вида профессионального текстиля, как скатерти и чехлы на стулья. Во-первых, они придадут обстановке торжественный, воистину «дворцовый» вид; а во-вторых, помогут сберечь сами столы и кожаные стулья, продлить срок их службы, что также немаловажно.

Особенностью профессионального текстиля является то, что он хорошо стирается, не теряет внешнего вида в результате частых химчисток и вносит желанную гармонию в интерьер любого заведения.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности