Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Дизайн интерьера и ремонт помещений любой сложности

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

При реализации проекта дизайна интерьера в первую очередь нужно учитывать площадь квартиры или комнаты, световую сторону, высоту потолков, наличие или отсутствие дверей внутри помещения. Все эти нюансы позволят вам правильное проектирование дизайна интерьера в вашей квартире. А возможно и не вашей, а ваших близких, друзей или знакомых. Воспользоваться услугами дизайнеров вы можете у студии НувоАрт.

Главным приемом расширения пространства в малометражной квартире будет использование раздвижных дверей. Возможно, если двери вам не совсем нужны, можно оформить проемы в виде арок, фигурных проемов с полками, а также возведение полиуретановых колонн. Также для малометражек правильным будет использование различных стеклянных предметов: столы, полки, стеллажи. Стекло может быть дополнено пластиковыми или металлическими деталями.

Также полезно будет отказаться от предметов мебели темных тонов, тем более, если в квартире не очень солнечно. Если вашим проектом уже определен цвет стен, то вам будет намного проще подбирать к ним предметы мебели и аксессуары. Чем точнее разработан проект дизайна, тем более наглядно вы видите, как будет выглядеть ваш объект на конечном этапе.

Глянцевые элементы или материалы для отделки также можно использовать с целью оптического увеличения пространства. Глянцевым может быть пол или потолок.

Важно не размещать слишком много фото в комнате и площадь комнаты и габариты мебели должны соответствовать размерам фотографии. В квартирах с большой площадью и потолками высотой более 2,5 м. можно повесить 2 или 3 большие фотографии, в небольших же помещениях, напротив, визуально урежут пространство комнаты.

Если вы хотите окунуться в атмосферу непринужденности, то дизайн интерьера в стиле прованс именно для вас. Он наполнит ваш дом уютом и покоем. Данный стиль дизайна очень популярен сейчас. Его предпочитают люди, желающие привнести в обстановку своего дома атмосферу сельской жизни.
Некоторые люди считают, что прованс неподходящий стиль для городской квартиры. Однако они в корне не правы. Именно он способен привнести в дизайн вашего жилья атмосферу деревенского покоя.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности