Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Монтажный клей тайтбонд

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Паркетный клей

Но следует учесть, что все его положительные свойства могут исчезнуть, если при укладке применять не соответствующий материалу клей для фанеры. Неподходящий по характеристикам клеевой состав скорее всего приведет к пересыханию, разрушению доски и последующей полной или частичной замены покрытия пола. Рекомендуем вам обратить внимание на монтажный клей titebond купить в Москве который можно по хорошей цене!

Универсальный клей

Паркетных клеев на современном рынке столько же, сколько видов паркета, а может и больше, но для одной паркетины покупать ведро было бы нецелесообразно, значит нужен хороший универсальный клей.

Предназначен этот клей для склеивания огромного перечня материалов, как между собой, так и комбинировано, начиная, кстати, от паркета и любых пород дерева, заканчивая керамикой и ковровыми покрытиями. Использовать клей совсем несложно, он быстро схватывается, не стекленеет, вполне эластичен, при этом очень прочный. И что важно для паркета, он влагоустойчив и морозоустойчив, а также выдерживает сильные механические нагрузки.

Клей для Паркета «АКРИЛИН П» Д3

Это клей подходит для паркета, а также ламинированных покрытий и древесностружечных плит. В основе клея лежит стирол акрил, в его составе нет растворителей. Клей «АКРИЛИН П» Д3 может выдерживать кратковременный контакт с водой, не имеет запаха и быстро высыхает. Обладает высокими адгезивными характеристиками (очень липкий).

Другие виды клеев

Остальные паркетные клеи сложны в работе, в основном это двухкомпонентные млм даже более. Для того, чтобы начать работу, его надо сначала развести в правильны пропорциях, какие-то виды отстоять. К примеру, эпоксидно-полиуретановый клей, позиционируется как универсальный, и клеит буквально всё, но если не успел за 40 минут сделать работу, то готовый клей испортится, и его уже использовать нельзя.

Есть ещё клеи на растворителях, которыми заливаются каучуковый компоненты. Там такой же принцип, быстренько развёл необходимое количество в нужных пропорциях, и только бы успеть всё сделать, иначе клей также застывает и уже использовать его не получится.

Существуют гибридные клеи на основе силан-модифицированного полиуретана. Утверждаются они как бетон, и полностью схватываются только на третий или четвёртый день.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности