Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Применение и назначение геотекстиля

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Вы найдете множество новинок на современном рынке, но не все из них вам знакомы. К ним относится геотекстиль. Данный материал по мнению многих используют только при строительстве, но это не совсем так. На само деле он настолько универсален, что его можно использовать где-угодно. Заказать георешетки, геосетки и даже по доступной цене на геотекстиль вы можете на сайте globalgeosint.ru.

Области применения геотекстиля

Многие дачники и ландшафтные дизайнеры уже давно оценили все преимущества геотекстиля и с успехом его используют. Довольно часто геотекстиль в Астане используют при возведении фундамента, для создания искусственного пруда или садовых дорожек. Это лучший способ избавиться от сорных растений. Кроме того он защищает деревья от животных, которые могут сгрызть их. Данный материал ограничивает рост деревьев и кустарников, не дает им разрастись на весь сад и делает их внешне привлекательными. Помимо этого помощью геотекстиля можно напитать растения водой, когда вы не сможете им обеспечить достаточный полив. Этот материал также используют для строительства игровых, а так же рабочих зон. Его используют для покрытия земли, чтобы создать стоянку для автомобилей. Геотекстиль можно положить везде, где появление сорной травы нежелательно. Если перед тем, как уложить тротуарную плитку или другое дорожное покрытие, землю выложить геотекстильным материалом, то это придаст прочность основе. Им укрепляют берега водоемов и оврагов. Там, где промышленный фен не позволяет до конца высушить поверхности, лучше выложить их геотекстилем. Он защищает крыши, подвальные помещения и другие конструкции от проникновения воды. Им также покрывают подземные резервуары и трубопроводы для защиты.

Что представляет собой геотекстиль

Это нетканый материал, который изготавливают из полимерных нитей. Эти нити сплетаются между собой и образуется целостная ткань. С помощью специального инструмента на материале делают небольшие отверстия. Технологий изготовления геотекстиля существует несколько, и от них зависит то, какой будет материал. Подобрав определенную схему плетения можно создать полотно любой плотности и регулировать параметры отверстий. Такой материал обладает многими положительными свойствами: его не могут прогрызть грызуны, он не сгниет, противостоит агрессивным химическим веществам, не портиться от воздействия низких и высоких температур, плотный, легко растягивается и не разрывается, долговечный.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности