Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Почему и для чего нужно купить мембраны LogicBase?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Самым простым методом возведения популярного каркасного дома закономерно считают использование каркасно-рамочной технологии. В этом случае окончательная установка всех элементов постройки происходит прямо на месте, на стройплощадке сначала собирают каркас из отдельных деталей, который позже оснащают стеновым заполнением. В самом конце производят обшивку наружных фасадов и внутренних поверхностей стен. Кровельная мембрана Лоджикруф https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/logicbase_v_sl_logicroof_t_sl_1_5/ — это продукция, которая стала пользоваться немалым спросом в последнее время. Это вполне объяснимо, так как ПВХ полотна обладают превосходным качеством и подойдут для гидроизоляции кровли и тоннельных сооружений.

В первую очередь устраивают достаточно легкий фундамент ленточного или столбчатого типа мелкого заглубления. Использование облегченного фундамента стало возможным из-за относительно небольшого веса каркасного здания. Строение включает в себя две обязательные обвязки, нижний и верхний пояс, связанные между собой угловыми, промежуточными стойками. Для придания конструкции дополнительной жесткости стойки соединяют с обвязками подкосами, а в местах установки оконных, дверных проемов делают ригели.

Полностью собранную пространственную раму, которая в точности повторяет контуры будущего здания, с внешней стороны обшивают листовыми материалами содержащими дерево. Снаружи для облицовки каркаса идеально подойдет влагостойкая ОСП плита с ориентированной плоской стружкой в своем составе. Промежутки между балками каркаса закладывают обычно утеплителем неорганического происхождения, чаще всего это негорючие волокнистые материалы типа минеральной ваты или стекловаты. Маты укладывают послойно с некоторым перехлестом швов, фиксируют особым крепежом для предотвращения вертикальной усадки.

Толщина стен должна соответствовать местному климату, напрямую зависит от минимальных показателей температуры в зимний период, а также качества теплоизоляции. Минеральные утеплители теряют свою эффективность при намокании поэтому, снаружи их защищают от влаги, ветра специальной пленкой, способной при этом пропускать на улицу пары воды. Лучше всего использовать для этих целей современные супердиффузионные мембраны, укладываемые прямо на утеплитель, но с зазором к внешней декоративной облицовке.

Изнутри слой теплоизоляции защищают от влажных паров, неизбежно возникающих в жилом доме специальными рулонами паровой изоляции, с обязательной герметизацией швов. В простые каркасные здания воздух с улицы проникает сквозь сами стены, окна, щели, необходимо оснастить вытяжной вентиляцией лишь помещения с повышенной влажностью (котельные, кухни, ванные и туалеты). Для них будет достаточно обычных бесшумных канальных вытяжных вентиляторов, в солидных же коттеджах не обойтись без серьезной системы приточно-вытяжного проветривания.

Внутреннюю обшивку здания собранного по каркасно-рамочной технологии производят ОСП плитой, вгонкой из дерева, фанерой, модным гипсокартонном.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности