Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Керамогранит настенный/толщиной 9 мм и менее

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Гранит — это вулканическая порода, которая образуется при воздействии высокой температуры. Его структура кристаллическая, а гранитная плитка очень плотная и прочная. По прочности гранитная плитка практически такая же, как и керамогранит для стен. Гранит — идеальный вариант для кухонных столешниц, а использование гранитной плитки вместо твердого гранита также может сэкономить много денег.

Как уже упоминалось, гранит — очень плотный камень, что делает его очень прочным и надежным материалом для использования в любой комнате. Его можно установить повсюду в вашем доме, офисе, на кухне, в вестибюле или в любом другом месте, где часто появляются пятна или царапины при повседневном использовании. Большинство людей используют гранит для своих кухонь или ванных комнат, потому что поверхность может быть дополнительно покрыта противоскользящей крошкой, которая защищает от скольжения и падений. Он доступен в нескольких разных цветах, и иногда на поверхность можно добавить кристаллы. Установка гранитного пола сделает вашу кухню или любое другое помещение очень привлекательным.

Гранитный блеск возникает из-за связи кристаллов кварца и полевого шпата. Гранитные полы очень устойчивы к разливам и пятнам. Он добавляет яркости вашему дому, а его хорошая стойкость обусловлена ​​тем, что гранит образуется при охлаждении после того, как он был предварительно подвергнут экстремальному давлению.

Плюсы гранитной плитки

Эстетика

Полы из гранитной плитки придадут вашему дому очень привлекательный вид. Гранитные полы доступны во многих различных дизайнах, цветах и ​​узорах.

Прочный

Гранитная плитка — это очень прочный материал, который можно укладывать в местах, подверженных появлению пятен или царапин. Это потому, что гранит очень устойчив к пятнам и царапинам.

Долгоиграющий

Полы из гранита очень надежны, прочны и могут служить очень долго. Это означает, что вы можете установить его везде, где, по вашему мнению, лучше всего подходит для вас.

Уплотнение кухонного или другого пола через равные промежутки времени сохраняет великолепный блеск, а также обеспечивает хорошую прочность.

Стоимость имущества

Пол из гранитной плитки в вашем доме также увеличит общую стоимость вашей собственности благодаря превосходному качеству и долговечности гранита.

Помимо кухонь, ванных комнат или гостиных, гранитный пол — отличный вариант для установки в открытом бассейне или на веранде, потому что он никогда не выцветает под воздействием солнечных лучей.

Гранит имеет пористую природу, поэтому в самые жаркие летние месяцы всегда можно расслабиться и освежиться. Гранитные полы также впитывают прохладу в кондиционированных комнатах.

Минусы гранитной плитки

Профессиональная установка

Полы из гранита следует укладывать профессионально и осторожно, чтобы они выглядели очень привлекательно.

Тяжелый

Гранит — один из самых тяжелых напольных покрытий, поэтому очень важно определить, подходит ли этот тип напольного покрытия для вашего дома.

Обслуживание

Уход за гранитным полом часто может занимать очень много времени. Это связано с тем, что материал очень чувствительный и хрупкий при обработке различными химическими веществами, а также при попадании брызг, царапин или пятен.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности