Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Какие бывают пороги для пола?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как сделать одноуровневый порог?

Сегодня индустрия стройматериалов предоставляет широкий спектр предложения по напольному покрытию от стандартных и проверенных, и до современных и инновационных вариантов. Какой именно материал взять для использования в ремонте — выбирает каждый, учитывая свои предпочтения, желания, требования и дизайнерские задумки. По статистике всех проведенных ремонтов в нашей стране говорится, что в кухонное помещение владельцы выбирают кафель, в спальни больше предпочтение отдают известной тройке: ковролин, паркет или ламинат, а коридор популярность набрал керамогранит. Каким бы не был идеален напольный материал, но стык и зазор между их уложенными слоями все равно будет. А поскольку все любят гармонию и идеальность выполнения ремонтных работ, то стыки и зазоры нужно максимально скрыть от взгляда. Таким образом будет достигнута гармония в пространстве.

Основным способом скрыть пороги и стыки между материалами напольными разного типа — будет класть напольных порожек. Они идеально выполняют возложенные на них задачи по скрытию зазоров между покрытиями напольными. Используя пороги для пола, вы сможете придать интерьеру финальный и правильный вид. На рынке существует целая градация напольных порогов. На самом деле, пороги для пола выполняют не только декоративную функцию. Они сдерживают различные физические нагрузки, когда человек наступает или какой-то предмет падает именно в ту точку, где сходятся различные напольные покрытия. Пороги для пола гарантируют 100% защиту от таких механических воздействий извне. Также порог уменьшает шанс человеку упасть, ведь разные покрытия могут быть с отличающейся высотой, и именно этот миллиметровый или сантиметровый перепад высоты может вызвать падение человека на пол, что усугубит его здоровье. Итак, подытожим, что пороги для пола выполняют 3 функции:

  • Декоративная.
  • Защитная для напольных покрытий.
  • Оберегающая для здоровья человека.

 

А касаемо разновидности напольных порогов, то в зависимости от выбранного материала их насчитывает большое множество. Среди популярных материалов для изготовления его будут: металл, дерево, МДФ, пластик, металлопластик, пробка, силикон, резина, камень.

 

А что касаемо формата крепления, то тут 2 разновидности — либо напольный порог с открытым креплением либо со скрытым.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности