Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Современное основное и дополняющее освещение — Светодиодные светильники

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Фасадные светодиодные светильники от российского производителя

Освещение фасадов – это одно из направлений светового дизайна. Его популярность растет с каждым годом. В прежние времена подсвечивали только исторические объекты и памятники, а теперь фасадное освещение является неотъемлемой частью обычных зданий. Это своего рода декоративный прием, подчеркивающий форму строения. Правильно направленный свет скрывает все недостатки освещаемого объекта и демонстрирует его достоинства. Светодиодные светильники вы можете заказать на сайте https://ledvers.ru/catalog/svetodiodnye_svetilniki/.

Особенно красиво выглядят освещенные вечером и ночью — дачные дорожки. Они становятся более контрастными и глубокими по цвету.

Освещение фасадов зданий, дачного участка и деревянных дорожек

Более популярными являются следующие виды освещения фасадов:

  1. Прожекторное. Такое освещение используется для подсветки крупных бетонных сооружений.
  2. Точечное. В этом случае выделяются лишь отдельные детали, не затрагивая весь фасад.
  3. Светодиодное. Здесь используется широкий спектр цветовых гамм. Благодаря этим элементам у дизайнеров есть возможность воплотить в жизнь самые необычные фантазии, создавая необыкновенные эффекты.
  4. Декоративное. Этот способ освещения создает особую атмосферу, передаваемую архитектурой здания. По сути, такой прием не является полноценным освещением объекта, а лишь отдельных его элементов, подчеркивающих достоинства особых деталей дизайна. Один из самых оригинальных способов "освещения-декора" — являются спилы. Под них можно замаскировать любые фасадные светильники или лампочки.
  5. Новогодняя иллюминация. Если во многих европейских странах это является обязательным элементом не только рождественских, но также новогодних праздников, то в России новогоднюю иллюминацию начали применять лишь несколько лет назад. Это объясняется тем, что в нашей стране прежде не было качественного осветительного оборудования.
  6. Контурное. Этот тип подсветки необходим для выделения отдельных фрагментов архитектурного объекта – красивые входные двери, ворота или оригинальный оконный проем. Данная технология подсветки помогает выделить уникальный элемент архитектурного сооружения, подсветив его контур.
  7. Заливающее. Эта технология предполагает равномерную освещенность объекта. Для фасада небольшой площади этот тип освещения не подойдет.
  8. Динамическое. Контролирует насыщенность и яркость цветовых гамм. При помощи этой технологии можно запрограммировать самые разные иллюминационные эффекты, выгодно выделяющие здание из общей массы построек.

Что касаемо светильников, замаскированных под спилы — то отметим, что спилы купить можно и на строительном рынке и в интернет-магазине или вообще сделать своими руками. Что немного сложнее.

Еще один не менее эффективный способ динамического освещения – использование большого количества светодиодов.
Для освещения фасадов любых объектов можно использовать все любые разновидности осветительного оборудования. Необходимо лишь правильно направить свет.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности