Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Причины купить инверторный генератор

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Бензиновые генераторы представляют собой современные устройства по поддержанию постоянного или резервного электроснабжения частных жилых домов. Классификация генераторов По типу производимого тока: однофазные, трехфазные. По вариантам генерирования электромагнитного поля: синхронные, асинхронные или инверторные. Особенности некоторых видов генераторов. Рекомендуем вам по хорошей цене купить инверторный генератор.

Синхронные генераторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения, прекрасно переносят пиковые нагрузки. Асинхронные славятся простотой эксплуатации, невосприимчивостью к внезапным коротким замыканиям, потому часто используются для запитывания особо чувствительных электроприборов, плохо переносящих скачки напряжения. Кроме того, их работа не влияет на прием радиосигналов. Инверторные генераторы – это своеобразные аналоги небольших электростанций. Их работа основана на использовании инвертора и двухтактного (четырехтактного) бензинового агрегата внутреннего сгорания. Выходящее напряжение в 220 В может иметь чистую синусоиду 3000 ВА и более или модифицированную – не превышающую 2500 ВА. Это идеальный вариант для бытового электроснабжения, так как инверторный генератор более экономичен по сравнению с другими бензиновыми аналогами, обладает меньшими габаритами и может размещаться даже в неприспособленных для его работы помещениях.

Особенности устройства и эксплуатации Достоинством бензиновых устройств является их мобильность, то есть при необходимости бытовой агрегат можно быстро и без приложения значительных усилий переместить в любое удобное место. Так например, его можно хранить в крытом теплом подсобном помещении и в случае необходимости перевозить (многие модели имеют удобные колесики и складные ручки) или переносить на открытый воздух, где он и будет эксплуатироваться.

Расчет и выбор бензиновых генераторов Чтобы определиться, какой агрегат приобрести, необходимо четко разграничить объем функций, которые он должен выполнять. Полученная в результате умножения величина, будет равна производительности генератора, который необходимо приобрести, чтобы все устройства функционировали без перебоев. Именно от этого и следует отталкиваться при выборе генераторов любых видов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности