Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Кабели для систем охранно-пожарной сигнализации

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Материал подготовлен при поддержке оптового магазина Икскабель, предлагающего кабели для систем пожарной сигнализации по ссылке https://xcabel.ru/catalog/kabeli-dlya-sistem-ohranno-pozharnoj-signalizatsii.

Модульная патч-панель и кабели безопасности: что выбрать для сети, ориентированной на будущее?

В сочетании с появляющимися стандартами для высокоскоростных сетей и быстро развивающимися технологиями растущий спрос на более быстрый доступ к большим объемам данных оказывает огромное влияние на сетевую инфраструктуру. Поскольку 40G становится стандартным вариантом в центрах обработки данных, проблема подключения оборудования 40G к существующему оборудованию 10G смещается в центр внимания.

Для подключения устройств 10G к более быстрому оборудованию в одном центре обработки данных было разработано два различных типа решений: отдельные кабели и модульные коммутационные панели. Вам необходимо понимать преимущества и проблемы каждого типа решения, чтобы выбрать то, которое лучше всего соответствует вашим текущим и будущим потребностям в подключении. Итак, модульная патч панель 19 против разрываемых кабелей: ваш выбор?

Решение для коммутации кабелей

Коммутационный дроп кабель оптический — это многожильный кабель, разделенный на несколько дуплексных кабелей. Например, разрывной кабель 40G имеет четыре одинарных дуплексных кабеля 10G, что в сумме составляет восемь проводов, а разрывной кабель 100G имеет 10 дуплексных кабелей и 20 проводов. Отрывной кабель имеет разъемы LC на одном конце и разъем MTP / MPO на другом.

Принцип работы, преимущества и проблемы

Давайте возьмем пример, чтобы объяснить принцип ломающихся кабелей. Предположим, вы хотите интегрировать серверы 10G в сеть 40G. Вам понадобится отдельный кабель для каждого порта коммутатора с разъемом MTP / MPO на одном конце и четырьмя дуплексными разъемами LC на другом конце. Разъем MTP / MPO подключается к порту коммутатора 40G, а каждый дуплексный разъем LC подключается к порту 10G на каждом сервере.

Основное преимущество кабельной разводки выключателя заключается в том, что устройства с медленным срабатыванием можно успешно подключать к высокоскоростным устройствам, таким как серверы 10G и коммутатор 40G. Хотя разрывные кабели позволяют устройствам подключаться с разной скоростью, они создают некоторые проблемы, такие как засорение кабеля, ремонт, гибкость и масштабируемость. Проколы кабелей сложно перенастроить после добавления или модернизации оборудования, что требует частой проверки кабельной инфраструктуры. Такой подход не только дорог и требует много времени, но и ограничивает возможность правильно спланировать будущий рост. Это особенно проблематично, учитывая, что будущий рост портов и пропускной способности неизбежно потребует интеграции новых стандартов сетевых кабелей.

Модульное патч-решение

Модульные патч-панели состоят из корпусов для монтажа в стойку, предназначенных для размещения различных модульных сменных оптоволоконных кассет. Поддерживая различные стандарты оптоволоконных кабелей, кассеты легко комбинировать, подбирать, добавлять и заменять по мере роста и изменения ваших потребностей в подключении.

Принцип работы, преимущества и проблемы

В волоконно — оптических картриджах модулей являются ключом к этому раствору. Кассеты позволяют пользователям комбинировать волокна различной скорости, просто подключив стандартные дуплексные кабели LC к одной стороне кассеты, а кабели MTP / MPO — к другой стороне.  

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности