Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Генераторы, электростанции – это удобные автоматизированные бесперебойные источники электроснабжения

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Дизельная электростанция – правила эксплуатации

Резервный источник питания необходим при частых авариях на линиях электропередач, что является достаточно распространенной ситуацией в определенных районах страны. Резервный источник электропитания также приобретают любители активного отдыха и рыбалки. Данное устройство довольно часто используется ремонтными бригадами и строителями для подключения определенных инструментов, работающих от электроэнергии. Зачастую дизельные генераторы применяются на вахтовых поселках в качестве основного энергоисточника. Благодаря широкому температурному режиму работы и устойчивости к влаге данное устройство используется на подводных лодках, геологами и нефтяниками.

Для обеспечения торговых площадей и концертных сцен прекрасно подходит дизельная электростанция. А так как данный агрегат работает практически бесшумно его можно устанавливать рядом с жилыми помещениями.

Необходимые правила при эксплуатации дизельного генератора

Для того чтобы дизельный генератор смог прослужить максимальное время и оправдал затраченные на его приобретение денежные средства рекомендуется соблюдать определенные технические правила по его эксплуатации, а именно:

  • через определенное время выполнять профилактическую чистку данного оборудования от загрязнений и пыли, а также от подтекающего масла, что предотвратит перегрев установленного двигателя;
  • через каждые 1000 часов наработки необходимо производить замену масла, что предотвратит преждевременную поломку.
  • для наиболее устойчивой работы дизельного устройства рекомендуется контролировать уровень масла в установленном масляном баке. Допустимое количество утечки масла в процессе работы генератора составляет 100 грамм на 100 часов работы.

Выполнять все вышеперечисленные требования можно самостоятельно, не обращаясь в специальные сервисы по обслуживанию генераторов. Соблюдать все правила абсолютно несложно, ведь для этого не требуется специальных навыков.

Где можно выгодно приобрести генератор?

Приобрести генераторы для дома можно в интернет магазине СПб proteplo-spb.ru, где потребителям представлен довольно широкий ассортимент дизельных генераторов от ведущих производителей. Генераторы отличаются высоким качеством, функциональностью, а также бесперебойностью и долговечностью работы. Опытные менеджеры помогут сделать выбор, оформят заказ в минимальные сроки и обеспечат своевременную доставку товара.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности