Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Разнообразие железобетонных изделий от проверенного поставщика

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Бетонные и железобетонные изделия. Свайные работы и обустройство фундамента

Согласно строительному определению, железобетоном называется строительный материал, в котором стальная арматура и бетон работают как одно целое. При этом: стальные стержни – на растяжение, а бетон на сжатие. Рекомендуется использовать бетонные заводы высшего качества. Каталог бетонных изделий насчитывает очень большое количество наименований, которые используются в современном индустриальном строительстве во многих сферах. В дорожном строительстве, при возведении инженерных коммуникаций, при строительстве мостов, метрополитенов, туннелей, в гражданском и промышленном строительстве. Заказать жби изделия по хорошей цене вы можете на сайте www.gbi-etalon.ru.

По сравнению с другими, например стальными конструкциями, использование железобетона обходится намного дешевле. Металла для него требуется примерно в два раза меньше. К тому же применяются другие методы, например, для повышения прочности и экономии металла используют предварительное напряжение арматурных стержней. Так и проводится в основном разработка котлована. Этот способ применяют для изготовления плит перекрытий, которые могут быть:

  • пустотелыми (с круглыми пустотами, ПК);
  • цельными (ПТВ);
  • плит покрытий: ребристыми (ПРТ).

Кроме того, ж/б можно использовать и более рационально в сочетании с различными строительными материалами. По способу изготовления железобетонные изделия бывают:

  • монолитными;
  • сборными;
  • сборно-монолитными.

К железобетонным изделиям применяются строительные ГОСТы и СНиПы с установленными допусками по геометрическим размерам, к качеству внешней поверхности (отсутствию трещин, сколов, раковин и т.д.). Поверхность не должна требовать дополнительной отделки . Для закладных деталей также установлены точные проектные размеры. Они не должны выступать из плоскости и не быть утопленными. По назначению и типу возводимых конструкций сооружений классифицируются железобетонные и бетонные изделия, где применяется бетонный состав. При изготовлении бетонных и железобетонных изделий одной из важных операций, влияющих на качество, является уплотнение бетонной смеси. Оно может осуществляться несколькими методами:

  • вибрационным;
  • без вибрационным;
  • комбинированным.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности