Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Лучшая дрель для дома — правила выбора и рейтинг

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:
Фото с сайта: nuhvatit.ru

Фото с сайта: nuhvatit.ru

Любой домашний умелец точно знает, как трудно в хозяйстве обойтись без такого удобного и даже, можно сказать, просто незаменимого инструмента, как дрель. Даже если основная работа никак не связанна с проделыванием отверстий и вкручивании шурупов, то дома периодически нужно будет установить светильник, навесить карнизы или картины, починить отвалившуюся дверку от тумбочки или шкафа, можно придумать еще добрых два-три десятка вариантов подобных работ. Но далеко не каждый знает, как правильно подойти к выбору, какую дрель купить для домашнего пользования, чтобы она максимально отвечала всем вашим требованиям и была идеальным дополнением для умелых рук? Ничего заумного или сверхсложного в этом выборе нет, так что стоит рассказать об основных его критериях вкратце.

Как правильно выбрать дрель для дома: технические аспекты, типы и виды инструментов

Фото с сайта: mebsam.com

Фото с сайта: mebsam.com

Современный рынок дает потребителю такой невероятный ассортимент самой разнообразной продукции, что в особенной степени касается и электрооборудования и инструмента, что даже у настоящих профессионалов порой возникают некоторые сомнения, а что уж говорить о мастерах-любителях, которые в этом практически ничего не смыслят. Для начала, стоит определиться, а это будет вовсе не трудно, какая дрель лучше для дома, профессиональная или же обычная бытовая, что на нормальный язык можно «перевести», как любительская.

Важно

Выбирая, какую дрель лучше купить для дома, остановитесь на том варианте, который устроит вас по всем параметрам, а не просто понравится. Проследите, чтобы инструмент был профессиональным, если вам нужно выполнять работы регулярно. Основное различие между такими девайсами будет в уровне нагрузки, который ваша дрель сможет выдержать, без вреда для двигателя, что и является основной его частью.

То есть, если вы собрались делать в квартире ремонт, или выполнить постройку сарая, гаража и тому подобное, нужно брать профиснтрумент и не раздумывать. Такие модели могут работать по десять часов к ряду, и перерывы ему не нужны. Если вы за год не прокручиваете и десятка отверстий, то вполне достаточно будет и бытового варианта. Обойдется он в разы дешевле, ведь оборудование для профессиональной деятельности может стоить, как небольшой асфальтный заводик, а функции свои выполнит в полной мере. Но критерии выбора дрели для дома на этом вовсе не заканчиваются, а наоборот, только начинаются.

Типы и виды электроинструмента: как выбрать дрель для дома

Вторым вопросом, вне всяческих сомнений, является тип и вид гаджета, который вам необходимо купить. На самом деле, дрель может быть простой, которая имеет возможность выполнять лишь одну функцию, а может обладать и несколькими. Именно в зависимости от собственных функциональных особенностей, все дрели, что представлены на рынке и принято делить на несколько основных подкатегорий. Лучшая дрель для дома как раз та, что подходит под все требования, а также может выполнить все необходимые вам действия.

Фото с сайта: web-3.ru

Фото с сайта: web-3.ru

  • Ударная дрель для дома, рейтинг которой чрезвычайно высок среди потребителей, «умеет» не только сверлить, но также и долбить. Она совершает не только режущие, но и поступательные движения. При сверлении древесины или пластика эта функция отключается, а если нужно сверлить кирпичи или бетон, включается обратно. Это значительно расширит для вас фронт работ, но и стоимость подобного инструмента будет повыше и значительно.
  • Если вы раздумываете, как выбрать хорошую дрель, обратите внимание на дрель-шурповерт, который способен справиться не только с проделыванием отверстий разного диаметра, но также и со вкручиванием, и даже выкручиванием саморезов и шурупов. Наиболее часто подобные варианты дрелей выбирают те, кто часто работает с древесиной, к примеру, с мебелью.
  • Существуют также дрели угловые, предназначенные для работы, как говорят, в труднодоступных местах. Как ми предыдущие, они часто применяются в производстве мебели, а стоимость их является средней.
  • Также, как вариант, можно приобрести хорошую дрель-миксер, в особенности, если вы затеяли в доме или квартире ремонт. В комплекте с данным девайсом идет специальная насадка, для размешивания раствора или же иных жидкостей. Зачастую такие дрели могут быть также оснащены ударным механизмом, который включается и выключается при помощи специального переключателя-рукоятки.

Таким образом, стоит разбираться, как выбрать дрель для домашнего пользования исключительно по тем функциональным требованиям, которые вы к ней предъявляете. Чем больше опций заложено в оборудование, тем выше будет стоимость и это обязательно нужно учитывать.

Какую дрель купить для дома: отзывы рекомендуют обратить внимание на три аспекта

Фото с сайта: a.akamaihd.net

Фото с сайта: a.akamaihd.net

Если же вы не так и не можете определиться, какую купить дрель для дома, стоит обратить внимание на то, что профессиональные мастера обязательно советуют принимать во внимание при выборе. Причем пренебрегать этими рекомендациями себе дороже, потому обязательно вооружитесь знаниями и выбор окажется достаточно прост.

1.         Мощность – это чрезвычайно важно: дрель электрическая, как выбрать

Разбираясь, как правильно выбрать дрель, стоит обязательно учесть тот факт, что ваш электроинструмент ни в коем разе не должен перегружать сеть, иначе работать вам будет сложно, а порой, если проводка и пробки слабоваты, так и вовсе невозможно. Причем обычный принцип, чем больше, тем лучше, тот точно не сработает, а только испортит дело, стоит подбирать девайс, сообразно возможностям. Во многом, необходимая мощность будет зависеть от того, что же в конечном итоге собираетесь сверлить:

  • Достаточно мягкие материалы, к примеру, гипсокартон, гипс, асбест, древесина, пластик, акрил и прочее, не потребует мощности более, чем 500 Вт.
  • Более твердые материалы, к примеру, бетонные блоки или же кирпичные стены потребуют большей мощности, к примеру, потребуется дрель с показателями в 600-800 Вт.
  • Однако крупные отверстия, да еще и в больших количествах даже довольно мощной бытовой дрелью высверлить получится едва ли, тут уже нужна «тяжелая артиллерия», мощностью в 800-1500 Вт.

2.         Качество оборудования – гарантия его длительной службы

Второй аспект, который нужно обязательно учесть, раздумывая, какую дрель купить, это ее качество, что часто определяется известностью и распространенностью бренда, хотя и не всегда. Качественный инструмент можно определить и при поверхностном осмотре. Он должен быть идеально собран.

Фото с сайта: otzovik.com

Фото с сайта: otzovik.com

Если все пластиковые части корпуса без наплывов и выступов, нет зазоров и ничего не болтается, где не нужно, нет несоответствий в описании и реальности, нигде не нарисованы иероглифы, и так далее, то скорее всего, такую дрель можно приобретать. Также можно послушать стабильность ее работы, двигатель должен гудеть равномерно и плавно, без прерывистых моментов и сбоев.

3.         Цена инструмента играет роль

Если вы, словно в старой рекламе удивляетесь, зачем платить больше за известный бренд, а не просто купить ширпотреб, изготовленный на подпольном заводике где-то в Южной Корее, то есть смысл хорошенько задуматься. Обычно переплачивать за торговую марку приходится достаточно сильно, однако оно того стоит, так как качество у мировых производителей по определению не может быть плохим. Если же вы решили сэкономить, то оптимально будет выбрать молодые, развивающиеся бренды, к примеру, отечественные производства, а не китайскую подделку.

Фото с сайта: expertcen.ru

Фото с сайта: expertcen.ru

Кроме всего прочего, не помешает также разобраться с нужным, да и не нужным функционалом. Именно на этом моменте также можно реально сберечь деньги, ведь чем больше функций имеет дрель, тем она будет дороже. Если некоторые функции вам не сильно-то и нужны, просто отыщите инструмент без них, и получится гораздо дешевле.

Краткий общий рейтинг дрелей для дома: на заметку домашнему мастеру

Когда с критериями и основными характеристиками все уже более или менее понятно, нужно обратить внимание также и на самих производителей, а также их продукцию, которую более или менее охотно покупают люди. Согласно маркетинговым исследованиям, можно составить небольшой рейтинг дрелей электрических, который поможет отыскать несколько наиболее покупаемых моделей. Они так или иначе завоевали доверие потребителей, потому обязательно нужно принять этот факт во внимание. Рейтинг дрелей получился достаточно кратким, но, в зависимости от потребностей, точно позволит определиться с окончательным выбором.

Ударная дрель Bosch PSB 750 RCE: немецкое качество всегда в цене

Фото с сайта: Яндекс.Маркет

Фото с сайта: Яндекс.Маркет

Если вы еще раздумываете, как выбрать дрель ударную для дома, стоит обратить внимание именно на эту модель, оснащенную быстрозажимным патроном для сверл и бит посадочного типа. Она работает от сети, и имеет достаточно небольшой вес, всего 2,2 килограмма.

Безударный инструмент Rebir IE-1206ER-A – хороший выбор для дома

Фото с сайта: lsmd.ru

Фото с сайта: lsmd.ru

Этот латвийский бренд электроинструмента известен еще со времен СССР. Такая дрель точно окажется отличным выбором, она достаточно мощна, 2000 Вт при четырех сотнях оборотов в минуту. При этом ее вес составляет более шести килограммов, так что придется помучиться, но оно того точно стоит.

Дрель Bosch GSR 1800-LI с источником автономного питания

Фото с сайта: IRecommend.ru

Фото с сайта: IRecommend.ru

Лучшей дрелью на аккумуляторах названа именно данная модель известного немецкого бренда. Вес ее едва достигает полутора килограммов, зато развить она может до 1300 оборотов за минуту. Стоит сказать также, что тут реализован крутящий момент в 33 Н*м.

Угловая, сетевая дрель Hitachi D10YB для труднодоступных мест

Фото с сайта: texmir.com

Фото с сайта: texmir.com

Сетевой вариант угловой дрели от данной японской компании действительно один из лучших на рынке. Мощность такого оборудования 500 Вт, но при этом может развивать до 2300 оборотов за минуту. Причем весит она всего полтора килограмма, что значительно облегчает работу.

Сетевая дрель-миксер отечественного производства «Интерскол» Д-1050Р

Фото с сайта: metizy-tver.ru

Фото с сайта: metizy-tver.ru

Достаточно недавно на рынке представлен отечественный электроинструмент от компании «Интерскол». Данная модель имеет мощность в 1050 Вт, трехкулачковый зажимный механизм с зубчатым ключиком, а также почти килограмма веса. Однако она производительна и надежна, а также позволит не волноваться о том, что со своими задачами она не справится.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности